Дана геометрическая прогрессия -2, 6, -18, ... . Найдите модуль разности пятого и первого

членов.Дана геометрическая прогрессия 2, -6, 18, ... . Найдите сумму первых пяти её членов.

Ответы на вопрос

Отвечает Казарин Илья.

первое не знаю

2)   q=b2/b1=-6/2=-3

        

         2(1-(-3⁵))        2(1+243)        2*244              488

S₅= ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻  =  ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻  =  ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻  =   ⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻⁻  =  122

            1-(-3)                 1+3                 4                     4

 

 

 

Ответ:сумма первых пяти членов геом пр  равна 122