Найдите производную функции ln x -3x^2+5x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Gis Angelina.
Y = lnx  - 3x^2 + 5x + 2 

y ' = (lnx)' - 3*(x^2) ' + 5*(x)' + 2*(1) ' = 
= 1/x  - 3*2x + 5*1 + 2*0 = 
= 1/x - 6x + 5