Найдите все натуральные значения n при которых заданная дробь является натуральным числом (45-7n)/n


Ответы на вопрос

Отвечает Омельченко Ярик.
\frac{45-7n}{n}=\frac{45}{n}-7
остюда, чтоб данная дробь была натуральным числом при натуральном n, необходимо и достаточно чтобы
n было делителем числа 45 (т.е одним из чисел 1,3,5,9,15,45) и при этом 45/n было больше чем 7, перебирая числа находим, что искомые значения n: 1,3,5