Сумма двух чисел равна корню из 35, а их разность равна корню из 31. Чему равно произведение этих

чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Буркина Екатерина.

x_1+x_2=\sqrt{35}

x_1-x_2=\sqrt{31}

x_1=\frac{\sqrt{35}+\sqrt{31}}{2}

x_2=\frac{\sqrt{35}-\sqrt{31}}{2}

x_1x_2=\frac{\sqrt{35}+\sqrt{31}}{2}*\frac{\sqrt{35}-\sqrt{31}}{2}=\frac{35-31}{4}=1

Отвечает Лытченко Артём.
(2корня35-корень35+корень31)*(корень35+корень31)/2