2 cos x = корень из 2


Ответы на вопрос

Отвечает Сокот Богдан.
2 cos x = \sqrt{2}\\ cos x = \frac{\sqrt{2}}{2} \\x =\pm arccos\frac{\sqrt{2}}{2}} + 2\pi n\\\\ x = \pm \frac{\pi}{4} + 2\pi n, n \in \mathbb{Z}

Отвечает Сивкова Уля.
2cosx=\sqrt2\\cosx=\frac{\sqrt2}{2}\\x=^+_-\frac{\pi}{4}+2\pi n;n\in Z