Помогите пожалуйста5sinx+2cosx=0


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Мария.
Надо разделить уравнение на cosx, не равный 0.

5sinx+2cosx=0\; |:\; cosx\ne 0\\\\5tgx+2=0\\\\tgx=-\frac{2}{5}\\\\x=-arctg\frac{2}{5}+\pi n,\; n
\in Z