Y=x к вадрате +х-6 найти х0 найти у0


Ответы на вопрос

Отвечает Цогла Міша.
 x_{0}  = -b/2a
 x_{0} = -1/2

 y_{0} =   \frac{1}{4} +  \frac{1}{2} +6 \\  y_{0} =  \frac{1+2+24}{4} = \frac{27}{4} =6 \frac{3}{4}