Не получается решить(. Cos 6x + cos 8x = cos 10x+ cos 12x


Ответы на вопрос

Отвечает Ломага Андрій.

2cos7xcosx=2cosxcos11x

cosx=0 x=П/2(2k+1)

cos7x-cos11x=0

2sin9xsin2x=0

x=Пk/2

x=Пk/9

Отвечает Кочергин Кирилл.

cos6x+cos8x=cos10x+cos12x

2cos7xcosx=2cos11xcosx

cosx(cos7x-cos11x)=0

cosx=0              cos7x=cos11x

x=П/2+Пn          2sin9xsin2x=0

                         x=Пn/9   x=Пn/2