Решите уравнение: 5х^2+21х+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.
5xˇ2+21x+4=0
D=21ˇ2-4.5.4=441-80=361,V(D)=V(361)=19
x1=(-21+19)/10=-2/10=-1/5=-0,2
x2=(-21-19)/10=-40/10=-4
x1=-0,2
x2=-4