Записать уравнение прямой проходящей через точку A (2;3;1) параллельно прямой (x+1)/2=y/(-1)=(z-2)/3


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
Очень просто - вместо чисел в числителе нужно подставить координаты точки с противоположным знаком, а знаменатели оставить те же самые.
(x - 2)/2 = (y - 3)/(-1) = (z - 1)/3