ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!! доказать что при любых значениях х значение выражения

у²-х²+2у+6х+10 будет положительным

Ответы на вопрос

Отвечает Руденко Алина.
Y²+x²+2y+6x+10=(y²+2y+1)+(x²+6x+9)=(y+1)²+(x+3)².