Помогите пожалуйста!!!! Срочно нужно! (решить+среднее арифметическое корней) (3х-7)(х+1)=(х+3)²-18

(решить+сумма корней) (3х-5)(х-2)=(х+4)²-28

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Рома.
3x^2+3x-7x-7=x^2+6x+9-18
3x^2-x^2+3x-6x-7x-7-9+18=0
2x^2-10x+2=0
 x^{2} -5x+1=0 
D=√ 21
x1=(5+√21)/2
ч2=(5-[tex] \√21)/2