Зная координату точки А на прямой и расстояние между точками А и В , найдите координату точки В

а)А(-1), АВ=4; б)А(2),АВ=6.

Ответы на вопрос

Отвечает Luzina Nadezhda.
-1+4=3   В(3) или -1-4=-5  В(-5)
2+6=8     В(8) или 2-6= -4   В(-4)