Квадратный трехчлен разложения на множители x2+11x+24=(x+8)(x-a)


Ответы на вопрос

Отвечает Азизова Анфиса.
НЕВЕРНО
x^2+11x+24=(x+8)(x-a)
x^2+11x+24=x^2+8x-ax-8a
3x+ax+8a=0
D=a^2-32a Уравнение имеет решения, когда D>=0
a^2-32a=0
a(a-32)=0
a1=0
a2=32
При a=0: 
x^2+11x+24=(x+8)(x-0)
x^2+11x+24=x^2+8x
3x=-24
x=-8
При a=32
x^2+11x+24=(x+8)(x-32)
x^2+11x+24=x^2+8x-32x-256
35x=-280
x=-8
Ответ: при a=0 x=-8; при a=32 x=-8