x+2/4корней из5x+3 минус 4 корнейиз 3x-1 избавиться о иррациональности в знаменателе


Ответы на вопрос

Отвечает Тинтунен Георгий.
 \frac{x+2}{4 \sqrt{5x+3} } = \frac{(x+2)\sqrt{5x+3}}{4 \sqrt{5x+3} \sqrt{5x+3}} =
= \frac{(x+2)\sqrt{5x+3}}{4 (5x+3)}}