Найдите корень уравнения. log2(2 − 5x) = log2(1 − 5x) + 1


Ответы на вопрос

Отвечает Козак Аня.
log_2(2-5x)=log_2(1-5x)+1\\\\\left \{ {{2-5x>0} \atop {1-5x>0}} \right.\\\\\left \{ {{x<0,4} \atop {x<0,2}} \right.\\x<0,2\\\\log_2(2-5x)=log_2(1-5x)+log_22\\log_2(2-5x)=log_2(2*(1-5x))\\2-5x=2-10x\\10x-5x=0\\5x=0\\x=0<0,2\\\\x=0