Какой общий знаменатель у дробей со знаменателями (ху+у^2) и (х^2+ху) и (х^3+х^2у)


Ответы на вопрос

Отвечает Рассветова Вика.
Xy+y²=y(x+y)
x²+xy=x(x+y)
x³+x²y=x²(x+y)
общий x²y(x+y)