Докажите,что число 16^6 - 2^20 кратно 15


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.
Решение на фотографии смотри
и там немного описка: красным цветом должно быть написано кратно 15, а не 5

Отвечает Айдарбек Нұрасыл.
16^6=(2^4)^6=2^24, 2^24-2^20=2^20(2^4-1)=15×2^20. Как видим, 15×2^20 кратно 15.