Разложите многочлен на множители A) 3a-6b+ab-2b^2 B) 4a^2 - q C) y^3+18y^2+81y ОЧЕНЬ НУЖНО,

ЧЕТВЕРТНАЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
A) 3a-6b+ab-2b^2=3(a-2b)+b(a-2b)=(3+b)(a-2b)

b) 4a^2-q=(2a- \sqrt{q} )(2a+ \sqrt{q} )

c) y^3+18y^2+81y=y(y^2+18y+81)=y(y+9)^2