Постройте график функции y=корень из x Найдите: а)наименьшее и наибольшее значения этой функции на

отрезке [4;7] б) координаты точки пересечения графика этой функции с прямой x-2y=0 СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

а) y=sqrt(x) - монотонно возрастающая функция. Наименьшее и наибольшее значения будут достигаться в точках, соответствующих наименьшему и наибольшему значению аргумента промежутка.
ymin=2

ymax=sqrt(7) 

б) Представим x-2y=0 как y=x/2

Накладываем ОДЗ, составляем уравнение sqrt(x)=x/2, решаем как квадратное.
x=0 x=4.