Помогите решить sin20+sin40-cos170


Ответы на вопрос

Отвечает Топоровська Оля.
sin20+cos40-cos170=sin(180-10)-2sin(40-20)/2*sin(40+20)/2=sin10-2sin10*sin30=sin10-2sin10*1/2=sin10-sin10=0
Отвечает Нгуен Аня.
Sin (20) + sin (40) - cos (170) ≈ 0.720064