Решите пожалуйста систему уравнений 2x^2-y=2 и x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
 \left \{ {{2x^2-y=2,} \atop {x-y=1;}} \right.  \left \{ {{2x^2-(x-1)=2,} \atop {y=x-1;}} \right.  \left \{ {{2x^2-x-1=0,} \atop {y=x-1;}} \right. \\ D=9, \\ x_1=-0,5; x_2=1; \\ \left \{ {{ \left [ {{x=-0,5,} \atop {x=1;}} \right. } \atop {y=x-1;}}  \right. \left [ {{ \left \{ {{x=-0,5,} \atop {y=-1,5;}} \right. } \atop { \left \{ {{x=1,} \atop {y=0;}} \right.}}  \right. \\ (-0,5;-1,5), (1;0)
Отвечает Груздев Владимир.
X=1+y
2(1+y)^2-y=2
2(1+y^2)-y=2
2+2y^2-y=2
y^2=0
y=0
x=1+0
x=1
проверка:
1-0=1