√х²+3x-10<√x-2 Решите неравенство. Под корнем все числа, то есть два корня с обеих сторон.

Заранее благодарю всех откликнувшихся:)

Ответы на вопрос

Отвечает Микашова Александра.
ОДЗ
x²+3x-10≥0 U x-2≥0
x1+x2=-3 U x1*x2=-10⇒x1=-5 U x2=2
x≤-5 U x≥2 U x≥2⇒x∈[2;∞)
x²+3x-10<x-2
x²+2x-8<0
x1+x2=-2 U x1*x2=-8⇒x1=-4 U x2=2
-4<x<2 U x∈[2;∞)⇒нет решения