Вычислить sin в квадрате от пи деленное на 6 + cos в квадрате от пи деленное на 3 +tg в кубе от 3

пи деленное на 4

Ответы на вопрос

Отвечает Брунь Виктория.
Sin²(π/6)+cos²(π/3)+tg³(3π/4)=(1/2)²+(1/2)²+(-1)³=1/4+1/4-1=1/2-1=-1/2=-0,5