Помогите решить)))x³+6x²=4x+24


Ответы на вопрос

Отвечает Пикас Мария.
Х³ + 6х² = 4х + 24
(х³ + 6х²) - (4х + 24) =0 
х² * (х + 6) - 4 * (х + 6) = 0
(х + 6) * (х² - 4) = 0 
(х + 6) * (х - 2) * (х + 2) = 0 
х + 6 = 0  
х - 2 = 0 
 х + 2 = 0 
х₁ = - 6 
х₂ = 2 
х₃ = - 2 
Ответ:  - 6; - 2;  2 
Отвечает Котова Полина.
 x^3 + 6x^2 = 4x + 24 
x^2( x + 6 ) - 4( x + 6 ) = 0 
( x^2 - 4 )( x + 6 ) = 0 
( x - 2 )( x + 2 )( x + 6 ) = 0 
x - 2 = 0
x = 2 
x + 2 = 0 
x = - 2 
x + 6 = 0 
x = - 6 
Ответ 2 ; - 2 ; - 6