На свой день рождения Маша купила 35 конфет и 49 шоколадных медалей. Какое наибольшее количество

гостей Маша может пригласить к себе, чтобы и конфеты и медали можно было разделить поровну между всеми, включая ее саму?

Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Поля.
Так как 35=7*5, а 49 =7*7, значит оба числа делятся на семь, значит максимум может быть 6 гостей.
Отвечает Шатилов Павел.
35=5*7
49=7*7
НОД=7
7-1=6 гостей
Ответ 6 гостей