Решите неравенство: -10(х-3)²-5≥0


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашева Таня.
-10(х-3)^2-5>=0
-10(х^2-6х+9)-5>=0
-10х^2+60х-90-5>=0
-10х^2+60х-95>=0
Сократим на -5, знак меняется.
2х^2-12х+19<=0
Приравниваем к 0:
2х^2-12х+19=0
D=144-4*2*19=144-152
D<0.
_______+_______
Р.Н.
Ответ: Р.Н.