Помогите решить уравнение: X в квадрате - 6X = 14X-18-X в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Яремчук Марта.
X²-6x=14x-18-x²
x²+x²-6x-14x+18=0
2x²-20x+18=0/÷2
x²-10x+9=0
a+b+c=0
1-10+9=0
x1=1
x2=9