9-2x=81-6xдопоможіть будь ласка рішили буду дуже вдячна​


Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.

9 – 2х = 81 – 6х

-2х + 6х = 81 - 9

4х = 72

х = 72 : 4

х = 18

Ответ: х = 18.