в правильной треугольной пирамиде SABC медианы основания пересекаются в точке O. площадь

треугольника ABC равна 16, объем пирамиды оавен 80. Найдите длину отрезка OS

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Вася.

В привильной треугольной пирамиде OS - h высота. Vпир=1/3*h*Sосн

отсюда получаем h = Vпир*3/Sосн = 80*3/16=15