В прямоугольном треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол В = 30 градусов, ВС = 18 см, СК

перпендикулярно АВ, КМ перпендикулярно ВС. Найдите МВ.а) 9 смб) 13,5 смв) 12 смг) 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тучинський Назар.

В прямоугольном тр. ВСК угол В=30
ВС=18 см, значит CК=ВС/2=9 

В прямоугольном трб. МСК угол К = 30 гр.
 CК=9 см. 
получается CМ=9/2=4.5 см

ВМ=ВС-МС=18-4,5=13,5