Решите уравнениеsin 2x ctg x=кореньиз3 cos x.


Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Вадим.
sin2x*ctgx= \sqrt{3} cosx \\  \\ 2sinxcosx* \frac{cosx}{sinx} =\sqrt{3} cosx \\  \\\frac{2sinxcosx*cosx}{sinx} -\sqrt{3} cosx=0 \\ \\  2cos^2x- \sqrt{3} cosx=0 \\  \\ cosx(2cosx- \sqrt{3} )=0 \\  \\  \left \{ {{cosx=0} \atop {2cosx- \sqrt{3} =0}} \right.  \\ \\   \left \{ {{cosx=0} \atop {cosx= \frac{ \sqrt{3}}{2}  }} \right.  \\  \\  \left \{ {{x= \frac{ \pi }  {2} + \pi n} \atop {x=б \frac{ \pi }{6}+2 \pi n }} \right.  \\  \\ OTBET: \frac{ \pi }  {2} + \pi n; б \frac{ \pi }{6}+2 \pi n; n \in Z