X^3-2x^2-2x+1=0ПОМОГИТЕ СРОЧНО РЕШИТЬ ЭТО​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.

Смотри..........................


Отвечает Дьякив Валерия.

Ответ:

Х= - 1

Х1=(3+корень5)/2

Х2=(3-корень5)/2

Объяснение:

Х^3-2х^2-2х+1=0

(Х^3+1)-(2х^2+2х)=0

(x+1)(x^2-x+1)-2x(x+1)=0

(x+1)(x^2-x+1-2x)=0

(x+1)(x^2-3x+1)=0

x+1=0 и x^2-3x+1=0

x= - 1 D=b^2 - 4ac=9-4×1×1=5

X1=(3+корень5)/2

Х2=(3-корень5) /2