найти определитель матрицы по методу разложения любого столбца и преобразованием матрицы так,чтобы

в третьей строке оказались два элемента нулевых и разложением элементом по этой строке2 3 45 4 30 1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Казаков Дима.
2  3  4
5  4  3
0  1  2
Самая удобная третья строка, т.к у нее один из элементов =0.
Выполним разложение по третьей строке
0*  3  4   +1*  2   4     -2*  2  3  = (6-20)-2(8-15)=-14+14=0
     4   3          5    3           5  4