Выполните деление дробей : 5a^2-5b^2/3(a+b)^2:a-b/6a+6b,если a^2-b^2 не равно 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Александр.
(5a²-5b²)/[3(a+b)²]:(a-b)/(6a+6b)=
=5(a-b)(a+b)/[3(a+b)²]*6(a+b)/(a-b)=10
--------------------------------------------------
a²-b²=(a-b)(a+b)