Выписаны первые несколько членов арифметической прогрессии: -9; -5; -1; ... Найдите 91-й член этой

прогрессии.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжков Коля.
Решение:
 a_{n}  =  a_{1}  + d(n-1)
 d =  a_{2}  -  a_{1}  = -5 - (-9) = -5 + 9 = 4.
 a_{91}  =  a_{1}  + 90d = -9 + 4*90 = -9 + 360 = 351.
Ответ: 351.

Отвечает Солярова Дарья.
Ответ, если что-то не ясно, то спрашивайте. Приятной учебы)