Найти значение y, при котором равны значения выражений (y-2)(y+2) и y(y-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Погиба Варвара.
(y-2)(y+2)=y(y-4)
 y^{2}  -4= y^{2} -4y
-4=-4y
y=1