Для функции f найдите первообразную F принимающую заданное значение в данной точке X Квадрат/3 -

3/x квадрат F(3)=5 Пожалуйста помогииитттееее,мне очень очень срочно нужно(Уже час над ним мучаюсь

Ответы на вопрос

Отвечает Опалко Максим.

f(x)=x²/3-3/x²=x²/3-3x⁻²

F(x)=x³/9 +3x⁻¹+C=x³/9 +3/x+C

т.к. F(3)=5, то 27/9+3/3+C=5

4+C=5

C=1

Отв F(x)=x³/9 +3/x+1