Разложите на множители: 1)a(3x-4y)+b(3x-4y)= 2)3x(m-2n)+4y(2n-m)= 3)3a(x-y)-(y-x) 4)(y-3)^2-4(y-3)

5)(x+2)(3y-1)-(x+2)(2y-7)

Ответы на вопрос

Отвечает Волгина Алёна.
A(3x-4y) + b(3x-4y) = (3x - 4y)( а + в)

3x(m-2n) + 4y(2n-m) = (m - 2n) (3х - 4у)

3a(x-y) - (y-x) = (х-у) (3а +1)

(y-3)² - 4(y-3) = (у-3)(у - 3 - 4) = (у - 3)(у - 7)

(x+2)(3y-1) - (x+2)(2y-7) = (х + 2)(3у - 1 - 2у + 7) = (х+2)(у+6)