Найти объем куба,если его диагональ равен 6№3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

что это за 6№3? это 6 корней из 3 см?

ну а вообще формула диагонали равна d^2=a^2+b^2+c^2, но так как куб, то:

d^2=3a^2

108=3a^2

a^2=36

a=6

а ну да, объем 6*6*6=216

Отвечает Меньшенина Владислава.

Диагональ куба d=a√3  значит сторона куба а=6см

Объем куба V = a³ значит V = 6³

 

Ответ: объем куба = 216 м 3