В треугольнике один из углов в 2 раза меньше другого и на 20° меньше третьего. Найдите углы

треугольника, если сумма углов треугольника равна 180°

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Соня.
Х - 1 угол
2х- 2 угол
х+20 - 3 угол
х+2х+х+20=180
4х=180-20
4х=160
х=160:4
х=40гр - 1 угол
2*40=80гр - 2 угол
40+20=60гр - 3 угод