При каком сдвиге параболы у=х^2 относительно кординатных осей получается график функции :у=х^2-8х+7


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.
y=x^2-8x+7=x^2-2*x*4+4^2-4^2+7=(x^2-8x+16)-16+\\+7=(x-4)^2-9
Значит, при сдвиге вправо на 4 единицы и сдвиге вниз на 9 единиц