Постройте график функции у=-1,5х+3.Найти координаты точек пересечения графика с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
Примером подставления решим.
если х=-2,то -1.5·(-2)+3=3+3=6
если х=-1, то -1.5·(-1)+3=1.5+3=4.5
если х=0,то -1.5·0+3=0+3=3
если х=1, то -1.5·1+3=-1.5+3=1.5
если х=2,то -1.5·2+3=-3+3=6
Точки пересечения :точка А(0;3) пересечение с у(ординат)
точка В (2;0) пересечение с х(абсцисс)