Упростить выражение (d-1)(3+9)-(d-2)²5(x+y)2-10xy(z+3)(z²-3z+9)-z³​


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Ответ:незнаю

Объяснение:на мой последний вопрос ответишь , дам корону

Отвечает Беккер Надежда.

Ответ:

Объяснение:

1) 12d-12-d^{2}+4d-4= -d^{2}+16d-16 = -(d-4)^{2}

3) z^{3}-3z^{2}+9z+3z^{2}-9z+27-z^{3} = 27

2) там цифра 2 или квадрат?