Помогите решить уравнение: sin2x-4cosx+2sinx-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Максим.
Sin2x-4cosx+2sinx-4=0
2sinx*cosx-4cosx+2sinx-4=0
(2sinx*cosx+2sinx)-(4cosx+4)=0
2sinx(cosx+1)-4(cosx+1)=0
(2sinx-4)(cosx+1)=0
2sinx-4=0  или  cosx+1=0
sinx-2=0            cosx=-1
sinx=2               x=п+2пk
не имеет 
решений