Площадь прямоугольника равна площади квадрата.Одна из сторон прямоугольника на 2 см меньше стороны

квадрата, а другая на 3 см больше стороны квадрата.Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

1.Пусть а-ширина прямоуголника, b-длина прямоугольника, с-сторона квадрата

2.Sпрям=ab, Sкв=с^2

3. Sпрям=Sкв(по усл. зад) => ab=c^2

4. Пусть а=с-2, b=c+3,

тогда (с-2)(с+3)=с^2

с^2-2с+3с-6=с^2

с-6=0

с=6

5. Sкв=с^2=36

Ответ:Sкв=36