(-x корень из x+6) найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Логвинец Милана.

y'=(-x\sqrt{x+6})'=(-x)'*\sqrt{x+6}+(-x)*(\sqrt{x+6})'=\\=-1*\sqrt{x+6}+(-x)*\frac{1}{2\sqrt{x+6}}=-\frac{2(x+6)+x}{2\sqrt{x+6}}=-\frac{3x+12}{2\sqrt{x+6}}

Отвечает Сердюк Лиза.

y'=-sqrt(x+6)-x/2sqrt(x+6)=(-2x-12-x)/2sqrt(x+6)=-3(x+4)/2sqrt(x+6)