Помогите найти 3 корня уравнения 2x*(x−4)^2−x^2*(x−4)=0 Если можно, то с подробным решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Косякова Валерия.
2х * (х^2 - 8х + 16) - х^3 + 4х^2 = 0
2х^3 - 16х^2 + 32х - х^3 + 4х^2 = 0
х^3 - 12х^2 + 32х = 0
х (х^2 - 12x + 32) = 0

Сейчас в комментарии напишу дальнейшее решение... Думаю, думаю и пока не могу додумать...