Разложите на множители выражение m^4-5m^3+m-5, 3a-15+ax-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Кузина Рената.
M^4 - 5m^3 + m - 5 = m^3( m - 5 ) + m - 5 = ( m - 5 )( m^3 + 1 ) 
3a - 15 + ax - 5x = 3( a - 5 ) + x( a - 5 ) = ( a - 5 )( 3 + x )