(a+1)(a⁴-a³+a²-a+1)Помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Стреха Паша.

Ответ:

(a+1)(a^4-a^3+a^2-a+1)=a^5-a^4+a^3-a*a+a+a^4-a^3+a^2-a+1=a^5-a^4+a^3-a^2+a+a^4-a^3+a^2-a+1=a^5+a-a+1=a^5+1

Объяснение:

Отвечает Мамаев Максим.

Ответ:

(а+1)(а⁴-а³+а²-а+1) = а⁵-а⁴+а³-а²+а+а⁴-а³+а²-а+1 = а⁵+2